Kegeln 2007
Damen Total 3 Mannschaften
1. VMC Rafz Bossi Minocchieri / Sonja Sigrist
Pranom Graf / Sibylle Spühler 203 Holz
2. VC Steinmaur Vreni Buchmann / Stephanie Buchmann
Romina Schmid / Maya Schmid 182 Holz
3. VC Bassersdorf-Nürensdorf Margrith Lanz / Elsbeth Honegger
Christa Migliaccio / Edith Bader 162 Holz
Herren Total 14 Mannschaften
1. VMC Wiedikon 1 Jacques Mäder / Hans Ruckstuhl
Sepp Roth / Heiri Gallmann 234 Holz
2. VC Bassersdorf-Nürensdorf Walter Fahrni / Björn Reiser
Thomas Meier / Ruedi Lanz 233 Holz
3. VMC Rafz Hanspeter Spühler / Gerhard Graf
Gusti Minocchieri / Hugo Spühler 228 Holz
4. RV Zürich Marcel Frutiger / Heiri Weber
Walti Gasser / Alle 228 Holz
5. VMC Wiedikon 3 Hans Ruckstuhl / Felix Roth
Bruno Grüniger / Sepp Roth 224 Holz
6. VMC Uto Albisrieden Ruedi Brühwiler / Hans-Peter Ochsner
Erwin Koller / René Cejka 216 Holz
7. VC Steinmaur 2 Pius Schmid / Toni Ballat
Markus Meier / Silvan Volkart 214 Holz
MIX Total 9 Mannschaften
1. VMC Uto Albisrieden Vreni Kuster / Erwin Koller
René Cejka / Hans-Peter Ochsner 223 Holz
2. VMC Rafz Sibylle Spühler / Pranom Graf
Gerhard Graf / Hanspeter Spühler 213 Holz
3. VMC Niederglatt Maria Keller / Heidi Häberling
Berti Schulthess / Fritz Keller 210 Holz
4. SRB Zürich Vorstand Heinz Schläpfer / Bruno Schneiter
Elsbeth Reiser / Alle 205 Holz
5. VC Oberglatt Maja Aeschlimann / Marc Aeschlimann
Daniela Brunner / Anton Näf 200 Holz
Präsidenten Cup Total 9 Präsidenten
1. Elsbeth Reiser VC Bassersdorf-Nürensdorf 66 Holz
2. Bruno Grüniger VMC Wiedikon 65 Holz
3. Wolfgang Scholz VMC Effretikon-Kemptthal 58 Holz
4. Albert Weber VC Steinmaur 56 Holz
5. Hugo Spühler VMC Rafz 54 Holz
6. Anton Näf VC Oberglatt 54 Holz
7. Ruedi Brühwiler VMC Uto Albisrieden 51 Holz
8. Walter Häberling VMC Niederglatt 49 Holz
9. Marcel Frutiger RV Zürich 47 Holz
Ehrenmitglieder Cup Total 7 Ehrenmitglieder
1. Otto Rietmann VC Bassersdorf-Nürensdorf 63 Holz
2. Heinz Schläpfer VC Bassersdorf-Nürensdorf 63 Holz
3. Fritz Keller VMC Niederglatt 62 Holz
4. Rolf Ebinger VMC Effretikon-Kemptthal 55 Holz
5. Elsbeth Reiser VC Bassersdorf-Nürensdorf 52 Holz
6. Erwin Jampen VC Bassersdorf-Nürensdorf 48 Holz
7. Bruno Schneiter RMV Pfungen 43 Holz
Damen-Siegerin
1. Elsbeth Reiser VC Bassersdorf-Nürensdorf 66 Holz
Herren-Sieger
1. Hans Ruckstuhl VMC Wiedikon 77 Holz